Agentur

Schön, dass Sie uns kennen lernen wollen.

Unsere Überzeugung

Am Ende des Tages werden Geschäfte immer zwischen Menschen gemacht. Egal wen Sie überzeugen müssen: Ihre Stammkunden, neue Interessenten, Endverbraucher, Messebesucher oder einfach nur Ihre eigenen Kollegen und Chefs – Ihr Ziel ist es, diese Personen dort zu berühren, wo Entscheidungen gefällt werden: In Kopf, Bauch und Herz.

Genau das hat unser gesamtes Team verinnerlicht. Wir wollen jede Produktion einzigartig machen. Nicht austauschbar. Sondern mit Ihrer ganz persönlichen Note.

Auch bei der Zusammenarbeit zwischen Ihnen und uns steht der Mensch im Mittelpunkt. Unsere Investition in eine gute Zusammenarbeit besteht aus kostenlosen Erstgesprächen und Grobkonzepten für Ihr Vorhaben. Wir sind überzeugt, dass nur mit gegenseitigem Vertrauen Filme und Bilder entstehen können, die Sie und Ihre Zielgruppe dort berührt wo sie es sollen: Im Kopf. Im Bauch. Und im Herzen.

Unser Kern-Team ist klein genug, um flexibel auf Ihre Ansprüche einzugehen. Unser Netzwerk an freien und befreundeten Experten aus der gesamten Medienindustrie ist aber groß genug, um auch die größten und zeitkritischsten Herausforderungen zu meistern.

Wir freuen uns auch Sie kennenzulernen.

Frank Roller

Inhaber, Leitung Produktion

roller@effer-media.de

Christian Guib

2D & Postproduktion

guib@effer-media.de

Shuo Zhang

3D-Animation & Realtime

zhang@effer-media.de

Jamal Nazzal

3D-Visualisierungen

nazzal@effer-media.de

Christoph Eichler

Projektleitung

eichler@effer-media.de

Esther Pokojski

Vertrieb

pokojski@effer-media.de

Fisch 1-5

Der gewisse Blubb

blubb@effer-media.de